Equipes sportives

Equipes 2017/2018

Equipes 2017/2018

Séniors Dames

Equipe 1 (capitaine : Michaël BALLANT)

Apoline LAIDET (3/6), Mélanie DREUX (4/6), Betty PERREL (5/6), Sarah CAMBAUD-PINON (15), Clara HADDOUCHE (15), Camille ROUQUIE (15)

Equipe 2 (capitaine : Isabelle BOUDERGUES)

Isabelle BOUDERGUES (15/3), Carole LEMOINE (15/3), Louise COMACLE (15/5), Nola OLLIVIER (15/5)

Equipe 3 (capitaine : Joséphine RENAUD)

Perrine ABEILLE (30), Sylvie LAIDET (30), Joséphine RENAUD (30), Gabrielle RIVA (30/1), Dolorès JOVER (30/3), Liliane YU (30/3)

Séniors Dames

Equipe 1 (capitaine : Michaël BALLANT)

Apoline LAIDET (3/6), Mélanie DREUX (4/6), Betty PERREL (5/6), Sarah CAMBAUD-PINON (15), Clara HADDOUCHE (15), Camille ROUQUIE (15)

Equipe 2 (capitaine : Isabelle BOUDERGUES)

Isabelle BOUDERGUES (15/3), Carole LEMOINE (15/3), Louise COMACLE (15/5), Nola OLLIVIER (15/5)

Equipe 3 (capitaine : Joséphine RENAUD)

Perrine ABEILLE (30), Sylvie LAIDET (30), Joséphine RENAUD (30), Gabrielle RIVA (30/1), Dolorès JOVER (30/3), Liliane YU (30/3)

Dames +35

Equipe (capitaine : Sylvie LAIDET)

Isabelle BOUDERGUES (15/3), Perrine ABEILLE (30), Sylvie LAIDET (30), Joséphine RENAUD (30), Dolorès JOVER (30/3), Anne BERRY (40)

Dames +35

Equipe (capitaine : Sylvie LAIDET)

Isabelle BOUDERGUES (15/3), Perrine ABEILLE (30), Sylvie LAIDET (30), Joséphine RENAUD (30), Dolorès JOVER (30/3), Anne BERRY (40)

Séniors Messieurs

Equipe 1 (capitaine : Michaël BALLANT)

Matis BOT (1/6), Ugo GATIEN (3/6), Jessy LECUYOT (4/6), Philémon RAICHMAN (4/6), Michaël STERNBACH (4/6)

Equipe 2 (capitaine : Adrien CAMPARGUE)

Gabriel ASSEO (15), Thibault BAILLARGEAT (15), Pierre MICHELSEN (15), Hugo THEZE (15), Adrien CAMPARGUE (15/1), Thierry BASTOS (15/1), Siméon LAIDET (15/1)

Equipe 3 (capitaine : Guillaume COINON)

David PIERRONNE (15/2), Edouard YU (15/3), Maxime ACCAD (15/4), Alain DRILLET (15/4), Nicolas JEUFROY (15/4), Julien NIQUE (15/4), Joachim GARREAU (15/4), Franck Guellerin (15/5), Emmanuel RAFITOSOA (15/5), Cyrille VATIN (30), Jérémy LEVERD (30), Guiullaume COINON (30/1), Benjamin PAPION (30/1), Christophe ROUQUIE (30/2)

Séniors Messieurs

Equipe 1 (capitaine : Michaël BALLANT)

Matis BOT (1/6), Ugo GATIEN (3/6), Jessy LECUYOT (4/6), Philémon RAICHMAN (4/6), Michaël STERNBACH (4/6)

Equipe 2 (capitaine : Adrien CAMPARGUE)

Gabriel ASSEO (15), Thibault BAILLARGEAT (15), Pierre MICHELSEN (15), Hugo THEZE (15), Adrien CAMPARGUE (15/1), Thierry BASTOS (15/1), Siméon LAIDET (15/1)

Equipe 3 (capitaine : Guillaume COINON)

David PIERRONNE (15/2), Edouard YU (15/3), Maxime ACCAD (15/4), Alain DRILLET (15/4), Nicolas JEUFROY (15/4), Julien NIQUE (15/4), Joachim GARREAU (15/4), Franck Guellerin (15/5), Emmanuel RAFITOSOA (15/5), Cyrille VATIN (30), Jérémy LEVERD (30), Guiullaume COINON (30/1), Benjamin PAPION (30/1), Christophe ROUQUIE (30/2)

Messieurs +35

Equipe (capitaine : David PIERRONNE)

Thierry BASTOS (15/1), David PIERRONNE (15/2), Michaël BALLANT (15/3), Alain DRILLET (15/4), Nicolas JEUFROY (15/4), Julien NIQUE (15/4), Guillaume COINON (30/1)

Messieurs +35

Equipe (capitaine : David PIERRONNE)

Thierry BASTOS (15/1), David PIERRONNE (15/2), Michaël BALLANT (15/3), Alain DRILLET (15/4), Nicolas JEUFROY (15/4), Julien NIQUE (15/4), Guillaume COINON (30/1)

Messieurs +55

Equipe (capitaine : Patrick CUVIER)

Jacob GOLDMAN (30), Jean-François HADDOUCHE (30), Xavier THÉZÉ (30), Jean-Marc CHARDON (30/2), Patrick CUVIER (30/3)

Messieurs +55

Equipe (capitaine : Patrick CUVIER)

Jacob GOLDMAN (30), Jean-François HADDOUCHE (30), Xavier THÉZÉ (30), Jean-Marc CHARDON (30/2), Patrick CUVIER (30/3)

Messieurs +65

Equipe (capitaine : Patrick BOULADOUX)

Jean-Pierre BARASZ (30/1), François CÉRESA (30/1), Patrick BOULADOUX (30/3), Michel CHALMEAU (30/4), Michel ARMAND (30/4), Robert BAGGI (40), Jacques RAYMOND (40)

Messieurs +65

Equipe (capitaine : Patrick BOULADOUX)

Jean-Pierre BARASZ (30/1), François CÉRESA (30/1), Patrick BOULADOUX (30/3), Michel CHALMEAU (30/4), Michel ARMAND (30/4), Robert BAGGI (40), Jacques RAYMOND (40)

Garçons 9/10 ans

Equipe (capitaine : Michaël BALLANT)

Noha BOT, Max DHAINAUT, Pablo JOVER, Nathan LAVASTE, Adam RUPIN

Garçons 9/10 ans

Equipe (capitaine : Michaël BALLANT)

Noha BOT, Max DHAINAUT, Pablo JOVER, Nathan LAVASTE, Adam RUPIN

Filles 11/12 ans

Equipe (capitaine : Michaël BALLANT)

Ella RADA (30/1), Liliane YU (30/3), Margaux JEANNES (NC), Zoé MASSON (NC)

Filles 11/12 ans

Equipe (capitaine : Michaël BALLANT)

Ella RADA (30/1), Liliane YU (30/3), Margaux JEANNES (NC), Zoé MASSON (NC)

Garçons 11/12 ans

Equipe (capitaine : Michaël BALLANT)

Adrien ROUQUIE (30/3), Edgar THEZE (30/3), Axel FOREST (30/5), Sacha LEVASSEUR (40)

Garçons 11/12 ans

Equipe (capitaine : Michaël BALLANT)

Adrien ROUQUIE (30/3), Edgar THEZE (30/3), Axel FOREST (30/5), Sacha LEVASSEUR (40)

Garçons 13/14 ans

Equipe (capitaine : Michaël BALLANT)

Mathéo VALIENTE (30/1), Louis RAMIARAMANANA (30/2); Tristan JEANNES (30/5), Raphaël TALEB (30/5)

Garçons 13/14 ans

Equipe (capitaine : Michaël BALLANT)

Mathéo VALIENTE (30/1), Louis RAMIARAMANANA (30/2); Tristan JEANNES (30/5), Raphaël TALEB (30/5)

Garçons 15/16 ans

Equipe (capitaine : Michaël BALLANT)

Siméon LAIDET (15/1), Alexandre TALEB (15/3), Maxime ACCAD (15/4)

Garçons 15/16 ans

Equipe (capitaine : Michaël BALLANT)

Siméon LAIDET (15/1), Alexandre TALEB (15/3), Maxime ACCAD (15/4)